站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 村*
提交时间 2021-10-11
信件标题 火车路桥下严重积水
信件内容 领导您好:大杨镇苏章村火车路桥下每逢下雨就会严重积水,十多年来没人管没人问,下大雨时水深时超过半米了,雨停后一星期水都干不了,老人小孩出行很不方便,希望领给给村民能排优解难,解决生话实际问题,谢谢领导关心。

回复内容

回复部门 交通运输局
回复时间 2021-10-13
回复内容

你好!

   西平铁路在建设中造成多处村道涵洞积水,下一步我局将积极对接督促西平铁路施工方进行处理积水问题。


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *