站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 贺**
提交时间 2021-10-13
信件标题 注泔镇附近厕所改造进展问题
信件内容 阳洪镇往上厕所改造问题一直未有进展,是暂时没规划还是别的问题搁置?当时说规划厕所问题,推翻推倒门前厕所,现在都是临时做个简易厕所对付,

回复内容

回复部门 注泔镇
回复时间 2021-10-14
回复内容

尊敬的网民你好!你所反映的问题已收悉。针对农村改厕政策,现目前刮瓜赵村为注泔镇整村推进试点村,下一步待县上政策下来后具体推进实施。针对门前厕所问题,为彻底改善群众生活环境,建设宜居注泔,提升人民生活质量,将门前厕所问题持续整改。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *