站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 李**
提交时间 2021-12-16
信件标题 高铁问题
信件内容 乾县自古是历史文明城市,拥有人口六十余万,巍巍乾陵已伫立千年,在县委县政府的大力推动下高铁通了,可是最近铁道部却厚此薄彼,隔壁礼泉永寿车次每天十几趟,可偌大的乾县却一天只有一趟车,六十万乾县人出行很是不便。

回复内容

回复部门 交通运输局
回复时间 2021-12-20
回复内容

你好!

    高铁运行及高站点停靠是由铁路部门根据全国铁路运营情况统一规划,独立确定,我县交通运输部门无处置权限。建议此问题由市级以上政府联系西安铁路部门处理。


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *