站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人
提交时间 2022-01-08
信件标题 关于本市高校学生返乾
信件内容 尊敬的县政府 您好! 我是咸阳市在读的高校生,我想了解一下像本市学生返乾需要什么,是否居家隔离?

回复内容

回复部门 卫生健康局
回复时间 2022-01-10
回复内容

你好:返乾需48小时内核酸检测报告,健康码、行程码正常,回家向社区或者村委会报备,在家健康检测。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *