站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 杨**
提交时间 2022-01-10
信件标题 被劝返到乾县服务区的,乾县公民
信件内容 焦县长你好,我是乾县大杨镇,杨善村人,住在盛唐大观园小区,在广西防城港市打工。我1.8号看到来乾返乾疫情防控文件,说是低风险地区可以回乾县,我所在的防城港市是低风险地区。我按照文件要求,第一填了返回计划,第二向抓包单位也报备了返乾计划,第三并向社区报备了返乾计划。我就从广西做完核酸。立马往乾返,1.9号晚上11点,我开车到达乾县高速口,疫情防控人员,看我是陕A的车牌,连问都不问,就招手让我从哪来的回哪去。我的核酸也坐了,健康码也正常,通行卡也正常。我就想问一下,我是违反了那一条。我跟防疫人员说了半天,最后才看我的这些健康码核酸检测报告,和通行卡,最后说是让抓包单位的人过来才能让我走。此时已经是凌晨了,抓包单位电话虽然打通了,但是他们说没有文件说是需要他们接人。打社区电话社区的也不管。我从广西过来穿的短袖和单裤子,大半夜的在高速口,快冻死了。最后我给防疫人员说,我给抓包单位的人员打电话现场确认我报备的信息,防疫人员说不行,我说我打电话人家抓包单位的人不来让防疫人员打电话,防疫人员也不打电话,结果是抓包单位和防疫人员都怕担责任。我又不是忙目的返乾,我是看到文件了,才返乾的。如果我冻死在高速口,我想问下是谁的责任,难道是我活该?政府既然制定了返乾政策,而且返乾政策乾县人民到处都在转发。是防疫人员和抓包单位没有领悟政策?,都不落实好,还怕担责任。我觉得如果不把政策落实好,那才是真正的有负众望。我现在在服务区等消息,希望县长明天看到我的信,我的电话13468506782。我相信和我同样遭遇的不止我一个

回复内容

回复部门 卫生健康局
回复时间 2022-01-10
回复内容

已和本人联系,让其联系交通管控专班,029-35350377

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *