站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 郑**
提交时间 2022-03-16
信件标题 疫情防控政策,层层加码
信件内容 本人现在西安市鄠邑区工作要于2022.3.16日返乾,于2022年3月16日和乾县疫情指挥部电话沟通,接通后工作人员说是封城,但根据最近疫情政策,对中高风险地区所在地市的其他县(市、区、旗)来咸返咸人员,查验健康码、48小时内核酸检测阴性证明后通行。 可是我反复在电话中和工作人员沟通,说不让回 层层加码

回复内容

回复部门 卫生健康局
回复时间 2022-03-17
回复内容 你好:在疫情严峻的形势下,请多多谅解,如有疑问请拨打乾县交通专班电话咨询029-35350377

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *