站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 杨**
提交时间 2022-04-03
信件标题 居民夏季无水吃
信件内容 每逢夏季来临由于水压不够五楼六楼居民没水吃,无法生活,直接影响居民的生活。

回复内容

回复部门 水务集团乾县公司
回复时间 2022-04-08
回复内容

由于乾县城区各项事业发展速度过快,预定的乾县自来水公司第三水厂建设工程因种种原因至今还没有开始建设,造成如今乾县县城供水能力稍有不足的情况。在夏季供水高峰期,这种情况会表现得更为突出。现在公司已采取了临时供水措施,每日可增加供水量1000m³以上,可适当缓解此种情况,待六月份羊毛湾供水工程开始生产时,这种问题将会彻底解决。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *