站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 刘**
提交时间 2022-04-20
信件标题 育苗幼儿园餐费不合理
信件内容 育苗幼儿园收餐费不合理,孩子请假连续两天以上才给退餐费,请假没有连续两天不给退餐费,虽然没有多钱,但也是父母的血汗钱,法定节假日五一,十一放假好几天,整月餐费照常收取,望有关部门调查后,并予以解决.

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2022-04-25
回复内容 网友你好:
    我局接到贵网友反映城关街道办育苗幼儿餐费不合理问题后,高度重视,立即就此事予以调查处理,现回复如下:
    针对你所反映的问题,我局对园长进行了约谈,责令该园立即纠正孩子请假连续两天以上才给退餐费问题,园方也明确表示,严格按照幼儿实际在园就餐情况结算,当月如有结余餐费,下一月交餐费长退短补结算,事情已得到妥善解决。
    以后我们将加大民办幼儿园办学行为监管力度,感谢贵网友对我县教育工作的关注和支持。
                             

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *