站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 王**
提交时间 2022-04-27
信件标题 退役军人优待证办理
信件内容 咨询县退役军人事务局:现在退役军人优待证开始申办了吗?如果开始了,五一假期办理吗?需要哪些资料?在哪里申办?

回复内容

回复部门 退役军人局
回复时间 2022-04-28
回复内容

您好:经电话与您联系到向您说明,办理优待证需要带退伍证、户口本、身份证,也可在异地办理街道办退役军人服务站办理或在户籍地镇退役军人服务站办理。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *