站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 张**
提交时间 2022-06-10
信件标题 上海返乡隔离酒店问题
信件内容 你好,不好意思添麻烦了,我是一名陕西在上海务工的医务工作者,上海突如其来的疫情致使我们被封了将近三个月,这这三个月我们都很辛苦,也谢谢陕西援沪的医务人员,大家都辛苦了,很感动,面对病毒的威胁,还有高价的物品,但是我们还是扛过来了可是就在解封过后,家里人病危了,导致我不得不从上海赶回来,即使知道要隔离7+7.当时坐在120的车上心里很激动,看到县城,可是到了隔离点后我大吃一惊,这里的卫生条件惨不忍睹,是一个荒废几年的倒闭宾馆吧,楼道推得全是杂物,地上全是多年累积下来的脏渍,房间里也是,灰落了厚厚一层,厕所更惨不忍睹,用过的卫生纸,还有地上的血液什么的,根本无法下脚,这场面堪比难民营了,这个是100块钱一天的标准吗,小宾馆真的都比这个好的,因为常年荒废,导致的卫生问题,还有空调什么都是坏的,当然我们返乡不要求住多好的,只希望卫生条件过得去,稍微不行的我们也可以自己打扫,还有终末消毒,消杀的问题也令人担忧,就一个烂到不行的紫外线灯,是否到了累积时间后更换过灯管呢,我们已经李历经了80多天的担惊受怕,真的不想回家后看到这样的场面,希望政府对征用酒店认真考量一下吧,不要伤了我们的心,谢谢

回复内容

回复部门 卫生健康局
回复时间 2022-06-16
回复内容

你好:你的来电我局领导非常重视,立即安排酒店负责人及时整改,给隔离人员一个良好的住宿环境。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *