站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 王*
提交时间 2022-06-16
信件标题 关于高校毕业生档案留存问题
信件内容 又是一年毕业季,近期各大高校开始统计毕业学生毕业后档案去向问题,乾县籍在外学子非常希望能将个人档案留存在原籍。然而,乾县人才交流中心一直无法取得联系,希望政府能在近期多开设几条联系方式,以确保在外乾县籍学子能够有家可回,为家乡做一份贡献。

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2022-06-20
回复内容

网民您好:

    按照中、省市关于高校毕业生档案管理相关规定,2022年乾县籍高校毕业生可以直接回原籍报到。县人才交流中心联系方式已在咸阳市人力资源和社会保障局公众号、乾县人民政府网站对外公布,我们会全力做好相关服务工作。

    感谢您对我们工作的理解和支持!

    咨询电话:029-35511152    15353116122(颜静)。

    收件人:乾县人才交流服务中心

    地址:乾县工业区兴业路1号(人力资源和社会保障局二楼东边)

    邮政编码:713399

乾县人才交流服务中心

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *