站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 多*
提交时间 2022-06-20
信件标题 关于薛录镇大马村居民用水问题
信件内容 大家好,薛录镇周围的村子全天24小时为村民提供自来水,只有我村(大马村)经常停水,严重影响村民的生活,希望有关部门予以解决!

回复内容

回复部门 薛录镇
回复时间 2022-06-21
回复内容

经查:大小马村井供水群众800户,2800余人。停水原因,1.管道维修停水,因人数多,通往村民管道破裂后需停水维修。2.停电后停水。其他时间正常供水

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *